Community
„TFT: Galaxien“-Meisterschaft – Rangliste der EU-Qualifikationsrunde

Schau dir die wöchentliche Rangliste an und finde heraus, wer die besten TFT-Spieler in EUW und EUNE sind.

  • In die Zwischenablage kopiert

Die besten „Teamfight Tactics“-Spieler aus ganz Europa haben damit begonnen, um die Qualifikationsplätze für die „TFT: Galaxien“-Meisterschaft zu kämpfen, bei der es um den Weltmeisterschaftspokal geht.

Während der ersten Qualifikationsrunde können die Spieler durch ihre Leistungen im Spiel Punkte sammeln. Schau jede Woche auf dieser Seite vorbei, auf der wir eine Liste mit den besten Spielern aus EUW und EUNE veröffentlichen, die im Laufe der Woche mindestens 10 Spiele gespielt haben.

Bitte beachte, dass wir die Liste zu diesem Zeitpunkt nicht um Sekundärkonten bereinigen. Wir werden Sekundärkonten, Spieler, die die Teilnahmebedingungen nicht erfüllen, Spieler, die Riot Games nicht kontaktieren, um ihre Teilnahme zu bestätigen, und Spieler, die gegen die Verhaltensregeln verstoßen, am Ende der Ranglistenperiode (20. Juli) entfernen. Aus diesem Grund repräsentieren die wöchentlichen Momentaufnahmen oder anderen Spielerlisten, die von Riot oder der Community veröffentlicht werden, nicht die tatsächliche Rangliste.

Die offizielle Liste der 64 Spieler, die sich für das Finale qualifiziert haben – 40 Spieler aus EUW, 16 aus EUNE und 8 aus CIS – wird Anfang August veröffentlicht, also halte nach Neuigkeiten Ausschau.


Wenn dein Name auf einem der Fotos erscheint, tritt bitte dem offiziellen Discord-Kanal bei, um immer alle aktuellen Informationen über den Wettkampf zu erhalten. Über diesen Kanal kannst du dich auch an Riot Games wenden, um deine Teilnahme am Finale im Falle einer Qualifikation zu bestätigen.

WOCHE 5

EUW

Beschwörername

LP

Rang

Punkte

Luque

1488

1

60

FluffyHS

1431

2

60

Mo610

1419

3

60

Wet Jungler

1403

4

60

BALOTELLI777

1394

5

60

Tcejer

1386

6

60

Salvyyy

1383

7

60

Bybou Tv

1374

8

60

INI Magarky

1368

9

60

Salvyyy TFT

1356

10

60

ImSøFresh

1353

11

50

Liquid Tabzz

1329

12

50

Gunmay

1328

13

50

Tiaan TFT

1325

14

50

Torlk

1309

15

50

TheAware

1309

16

50

DarkHydra

1308

17

50

BenVK

1297

18

50

Ukkkkko

1296

19

50

ZhaÔ

1296

20

50

Blooddragon

1287

21

50

Lallana

1284

22

50

Snoodyboo

1256

23

50

Deis1k

1231

24

50

Voltariux

1229

25

50

Double61

1225

26

40

Kalflo

1213

27

40

T4nPoP

1205

28

40

teachmeshreddín

1204

29

40

O2Master

1191

30

40

Bränk

1191

31

40

Lev D Trotskij

1186

32

40

AceofSpadesITA

1186

33

40

d wang fangirl

1180

34

40

MTFM ShinoPavels

1178

35

40

The Shaunz

1167

36

40

ASTROBOY10

1158

37

40

DarkHighroll

1141

38

40

zomgowy

1141

39

40

TFTACKK

1137

40

40

ToonTv

1125

41

40

AceofMobalytics

1117

42

40

Qetzer

1117

43

40

lsochan

1116

44

40

Glider

1111

45

40

Shhhhhhhhhhhhhh

1110

46

40

Dedicasse Fahd

1082

47

40

Hyunjinbot

1077

48

40

Un33d

1065

49

40

Iuque

1051

50

40

EUNE

Beschwörername

LP

Rang

Punkte

QWEUAHSDI

1534

1

60

iHG Kezman

1466

2

60

OFC Cute

1457

3

60

Thrae21cz

1423

4

60

JJPasak

1380

5

60

SeekN7eak

1347

6

60

Yαmi tft

1311

7

60

Snuu32

1309

8

60

Hi Im Hadaf

1307

9

60

Pankro

1307

10

60

n9 TFT

1304

11

50

Thrae

1303

12

50

laonazaici

1238

13

50

Barbalofono

1213

14

50

iHG Vicer

1202

15

50

Kropekpobyku

1150

16

50

End of The Line

1142

17

50

simplywojtek2

1113

18

50

Maro0N

1110

19

50

Jesaris

1107

20

50

LeaD36

1102

21

50

SCientistiC tft

1098

22

50

Crims0n T1des

1061

23

50

Sage

1060

24

50

Chinese Superbot

1051

25

50

WOCHE 4

EUW

Beschwörername

LP

Rang

Punkte

Luque

1518

1

60

TheAware

1412

2

60

Blooddragon

1393

3

60

FluffyHS

1376

4

60

Wet Jungler

1336

5

60

Voltariux

1335

6

60

Zididi

1312

7

60

Salvyyy

1302

8

60

Voltariusx

1299

9

60

Liquid Tabzz

1287

10

60

DarkHydra

1284

11

50

ImSøFresh

1270

12

50

Torlk

1267

13

50

G2 EL ECONOMISTA

1267

14

50

SwellerTiger

1267

15

50

BALOTELLI777

1267

16

50

INI Magarky

1265

17

50

ZhaÔ

1263

18

50

Gunmay

1259

19

50

Snoodyboo

1256

20

50

zomgowy

1252

21

50

Lallana

1250

22

50

Mo610

1244

23

50

AceofSpadesITA

1244

24

50

Tcejer

1221

25

50

ToonTv

1218

26

40

Ukkkkko

1183

27

40

PITICHI

1181

28

40

Qetzer

1179

29

40

Double61

1165

30

40

lsochan

1155

31

40

HASHIDA

1147

32

40

Dalesom

1142

33

40

Bränk

1138

34

40

Maxwellβoltzman

1136

35

40

BenVK

1135

36

40

BKrisz

1134

37

40

Un33d

1134

38

40

MafiaGodFather

1131

39

40

Glider

1131

40

40

teachmeshreddín

1125

41

40

GRIEFER XDDD

1124

42

40

Lev D Trotskij

1117

43

40

T4nPoP

1115

44

40

Tiaan TFT

1113

45

40

gluteus maxímus

1106

46

40

Kalflo

1101

47

40

Shaunz TFT

1096

48

40

Sologesang

1084

49

40

Shhhhhhhhhhhhhh

1071

50

40

EUNE

Beschwörername

LP

Rang

Punkte

Thrae21cz

1459

1

60

JJPasak

1427

2

60

SeekN7eak

1405

3

60

iHG Kezman

1384

4

60

Pankro

1376

5

60

Hi Im Hadaf

1370

6

60

OFC Cute

1359

7

60

n9 TFT

1351

8

60

wj111999

1289

9

60

SCientistiC tft

1260

10

60

Thrae

1251

11

50

Barbalofono

1170

12

50

Kropekpobyku

1160

13

50

End of The Line

1142

14

50

laonazaici

1113

15

50

LeaD36

1105

16

50

iHG Vicer

1072

17

50

simplywojtek2

1038

18

50

Maro0N

1032

19

50

Arrow 1v9

1022

20

50

Snuu32

1010

21

50

vile mentalityˇ

1009

22

50

Jesaris

1004

23

50

Aki

960

24

50

Chinese Superbot

947

25

50


WOCHE 3

EUW

Beschwörername

LP

Rang

Punkte

Luque

1372

1

60

Wet Jungler

1316

2

60

Voltariusx

1301

3

60

FluffyHS

1289

4

60

TheAware

1287

5

60

Ukkkkko

1286

6

60

AceofSpadesITA

1256

7

60

Blooddragon

1248

8

60

Salvyyy

1247

9

60

BenVK

1243

10

60

twtv Rykomastery

1236

11

50

ImSøFresh

1208

12

50

INI Magarky

1177

13

50

DarkHydra

1177

14

50

BALOTELLI777

1176

15

50

KaptainTFT

1163

16

50

Gunmay

1160

17

50

HASHIDA

1158

18

50

T4nPoP

1156

19

50

Double61

1155

20

50

teachmeshreddín

1148

21

50

Enclase

1147

22

50

Higa

1144

23

50

lsochan

1139

24

50

Elkamic

1130

25

50

TFTACKK

1130

26

40

BKrisz

1106

27

40

Break Asap

1082

28

40

Liquid Tabzz

1080

29

40

SwellerTiger

1077

30

40

Un33d

1067

31

40

La Cuitochette

1063

32

40

zomgowy

1063

33

40

Voltariux

1062

34

40

Qetzer

1060

35

40

Sunny Lu

1059

36

40

Shaunz TFT

1056

37

40

ASTROBOY10

1052

38

40

Lev D Trotskij

1052

39

40

G2 EL ECONOMISTA

1048

40

40

Bränk

1042

41

40

ZhaÔ

1038

42

40

Maxwellβoltzman

1037

43

40

Dalesom

1036

44

40

Glider

1035

45

40

Lallana

1035

46

40

Mo610

1035

47

40

Torlk

1031

48

40

Dedicasse Fahd

1027

49

40

NyuTFT

1024

50

40

EUNE

Beschwörername

LP

Rang

Punkte

Thrae21cz

1448

1

60

iHG Kezman

1323

2

60

Thrae

1318

3

60

Hi Im Hadaf

1318

4

60

JJPasak

1318

5

60

n9 TFT

1316

6

60

Pankro

1298

7

60

OFC Cute

1247

8

60

LeaD36

1219

9

60

SCientistiC tft

1215

10

60

wj111999

1202

11

50

Barbalofono

1149

12

50

laonazaici

1145

13

50

Arrow 1v9

1097

14

50

Kropekpobyku

1092

15

50

iPolaczek

1084

16

50

Jesaris

1037

17

50

End of The Line

1034

18

50

Crims0n T1des

1030

19

50

iHG Vicer

1026

20

50

Maro0N

1026

21

50

simplywojtek2

1026

22

50

maurhapilhGR

1000

23

50

Aki

933

24

50

SHOTGUN JUNGLE

909

25

50

WOCHE 2

EUW

Beschwörername

LP

Rang

Punkte

twtv Rykomastery1317160
Wet Jungler1313260
FluffyHS1306360
Voltariux1278460
Luque1267560
TheAware1265660
Salvyyy1254760
AceofSpadesITA1201860
Blooddragon1200960
DarkHydra11991060
Ukkkkko11941150
ToonTv10981250
ImSøFresh10891350
HASHIDA10761450
teachmeshreddín10731550
Sunny Lu10661650
Break Asap10651750
Sinfony9810651850
5454XD10621950
Un33d10622050
Higa10602150
Glider10552250
TFTACKK10442350
Double6110372450
Lev D Trotskij10352550
NyuTFT10072640
RiiKKz10052740
BenVK9812840
iamTLT9392940
ARNG0R9373040
SwellerTiger9363140
Bränk9323240
SurkiTFT9293340
Tiaan TFT9283440
Shhhhhhhhhhhhhh9253540
La Cuitochette9183640
ZhaÔ9163740
JollyFaker7779153840
Kalsir9153940
zomgowy9094040
INI Magarky9084140
Qetzer9064240
G2 EL ECONOMISTA9064340
Givmemore9034440
rare not nice8994540
kacpersky191TFT8994640
Dalesom8974740
lsochan8964840
Liquid Tabzz8964940
Snoodyboo8925040

EUNE

Beschwörername

LP

Rang

Punkte
QWEUAHSDI1413160
SeekN7eak1406260
Thrae1270360
Thrae21cz1227460
Hi Im Hadaf1219560
iHG Kezman1173660
JJPasak1153760
SCientistiC tft1153860
OFC Cute1134960
Crims0n T1des11171060
Pankro11021150
iHG Vicer10641250
laonazaici10101350
Barbalofono9821450
simplywojtek29641550
Kropekpobyku9561650
Ćelestial9551750
Sage9511850
Maro0N9501950
Aki9412050
LeaD369402150
n9 TFT9192250
TFT ArKoK9162350
Snuu329132450
wj1119999102550

WOCHE 1

EUW

Beschwörername

LPRang

Punkte

Un33d1128160
FluffyHS1117260
LeDuck TFT1111360
Wet Jungler1109460
twtv Rykomastery1103560
Voltariux1102660
Salvyyy1094760
Shaunz TFT1090860
TheAware1080960
Higa10561060
ImSøFresh10481150
Luque9871250
SwellerTiger9861350
Snoodyboo9791450
Blooddragon9311550
Oooouuiiiiiiii9221650
ToonTv9211750
Lallana9201850
AceofSpadesITA9151950
MTFM ShinoPavels9092050
Zididi9062150
ARNG0R9012250
DarkHydra8982350
G2 EL ECONOMISTA8962450
Lornyk8952550
T4nPoP8922640
INI Magarky8672740
Lev D Trotskij8642840
Monphis8472940
Kalflo8363040
Mo6108353140
Kalsir8273240
RiiKKz8263340
TFT Buttons8163440
Tiaan TFT8143540
Double618143640
TFTACKK8093740
Sinfony988083840
Bränk7983940
Glider7974040
Givmemore7944140
MafiaGodFather7944240
Qetzer7934340
HASHIDA7854440
TNG Lucy Chan7834540
Enclase7814640
Liquid Tabzz7794740
AKA magic7774840
Popolvar7764940
iHG Kezman7755040

EUNE

Beschwörername

LPRangPunkte
LeaD361220160
Thrae1215260
QWEUAHSDI1170360
Hi Im Hadaf1100460
SeekN7eak1020560
Snuu32978660
DouYuTV6541020973760
SCientistiC tft969860
TFT ArKoK966960
OFC Cute9531060
JJPasak9491150
iHG Kezman8851250
Kropekpobyku8381350
Maro0N8091450
Ćelestial8071550
ARNOLD7871650
Crims0n T1des7841750
Stylet7791850
Barbalofono7711950
cyzkki7572050
simplywojtek27532150
iHG Vicer7502250
Unlucky Team7442350
n9 TFT7442450
Pankro7382550


  • In die Zwischenablage kopiert